«Король лев» возвращается

Дата: 27 марта 2012

Возвращение диснеевского классического мультфильма «Король лев» в 3D вызвало невероятный ажиотаж в отечественных кинотеатрах, ведь ранее он не выходил на экраны в России. Выпущенный 18 лет назад «Король лев» жители нашей страны могли смотреть только на пиратских кассетах. В Америке культовый мультфильм побил собственные кассовые сборы и стал рекордсменом проката.

Формат  3D «Короля льва» сделал его не только самым кассовым среди тех кинолент, которые были перевыпущены в 3D, но и самым кассовым фильмом в истории. Вдохновленные такими результатами диснеевцы планируют перевыпустить под 3D и другие свои мультики, ставшие ранее хитами. 

Огромным плюсом для релиза станет то, что его прокат в кинотеатрах начнется во время весенних школьных каникул. По подсчетам аналитиков, только первые дни показа могут принести до 40 миллионов рублей, а итоги проката составить от 100 миллионов рублей.

Напомним, что история Симбы перевыпускалась Уолтом Диснеем дважды: впервые для IMAX (10 лет назад) и второй раз в 3D прошлой осенью, собрав за все время существования почти миллиард долларов. В среднем стоимость минуты перевода фильма в формат  3D составляет 75 тыс. дол. При таких цифрах несложно подсчитать, что «Король Лев» обошелся корпорации мультфильмов приблизительно в 7 миллионов, а собрал он уже более 100 только в прокате для Америки.

Возможно, Вам также будет интересно:

Пластиковые окна: уместна ли экономия?
Кабриолет от Opel уже в 2013 году
По карману или нет?
Надежность и зимой, и летом
Домашнее управление финансами
Специфика медицинского туризма
Междугородняя нелегальная доставка под прицелом транспортной инспекции
Популярность современных фитнес клубов в Краснодаре
Домашний кинотеатр - удовольствие от каждого кадра
Аренда недвижимости в Донецке
Футболки для сотрудников фирмы





Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.