Автоломбард в Москве

Как получить кредит в автоломбарде?

На территории России автоломбарды появились сравнительно недавно, около 15-ти лет назад. Первый российский город, где был открыт , конечно же. Деятельность автоломбарда отличается тем, что в качестве залога за взятый денежный кредит придется оставить автомобиль или любой другой транспорт (мотоцикл, грузовик или спецтехнику). Причем транспортное средство может быть любой марки, класса и производства, главное, чтобы иностранные автомобили на момент сдачи в ломбард были растаможены и оформлены на владельца.

Процедура выдачи денежного займа в автоломбарде начинается с оценки сдаваемого в качестве залога транспортного средства. При себе необходимо иметь паспорт, а также документы на автомобиль, подтверждающие владение. Для осмотра в организации есть профессиональные оценщики и товароведы. Кстати, оценку движимого имущества можно провести в любом автоломбарде, не закладывая автомобиль, за отдельную плату, разумеется. Если в деятельности выбранного автоломбарда усматривается необъективность оценки, ее можно провести для сравнения в другой организации. При выдаче кредита оценивается изношенность автомобиля, повреждения, скрытые дефекты и прочие недостатки, которые могут повлиять на его рыночную стоимость.

После проведения оценки, обеими сторонами ( и кредитор) подписывается акт, в котором утверждается стоимость автомобиля, и перечисляются все повреждения и недостатки.

Далее стороны подписывают договор, который по сути является залоговым листом. В нем перечисляются обязанности и ответственность за сохранность автомобиля на период действия договора, права и обязанности владельца автомобиля, а также процентная ставка и возможность пролонгации договора. При оформлении бумаг также нужно будет в присутствии официального юридического лица (нотариуса) оформляется доверенность на автомобиль в пользу сотрудников автоломбарда.

В договоре может быть указана дополнительная плата за хранение автомобиля и другие услуги. Подписывая договор о залоге необходимо внимательно ознакомиться со всеми условиями, чтобы не остаться без имущества.

Заключительный этап – выдача денежных средств. В общей сложности в крупных автомобильных ломбард вся процедура не занимает больше одного дня. Поэтому кредит в автоломбарде брать гораздо быстрее и удобнее, чем в банке.

Возможно, Вам также будет интересно:

Официальных Lamborghini в России больше не будет
Компания Toyota сконцентрируется на активно развивающихся авторынках
Альтернатива бензину и дизелю
Берегись автомобиля?
Автомобильный портал
Выбираем кондиционер

Аренда спецтехники
Дома по Варшавскому шоссе: Small Москва – Есоvillage в черте города
Услуги таможенного брокера в Москве
Как стать дизайнером своего авто?





Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.