Как выбрать чоппер?

Чоппер – внушительный мотоцикл со стильными хромированными деталями, кожаными кофрами (сумками) по бокам и каплевидным бензобаком. Этот мотоцикл для истинных байкеров, он предназначен для комфортной езды по трассе. Если вы являетесь поклонником американского мотоциклетного дизайна и стиля езды – радуйтесь, ведь чоппер выбрать не так уж и сложно, при условии, что он японский. Сегодня в интернете можно или посмотреть, а также ознакомиться на тематических сайтах с техническими характеристиками и модельным рядом чопперов.

В первую очередь, нужно определиться с предпочитаемым рабочим объемом двигателя. Рекомендуется приобретать чоппер с крупным мотором, с таким и ездить приятнее, и ресурсы его более высокие. Не стоит поддаваться гигантомании, выбирайте золотую середину в диапазоне 750-1100 кубических сантиметров. Больше - не хуже, и если есть средства, берите не раздумывая, однако разница между моторами 1,5 и 1,0 не слишком ощутима. Есть байки и меньшей кубатуры, к примеру, четырехсотки также являются неплохим вариантом, прежде всего в отношении цены. Но ресурсы таких моторов ниже, и среди таких малышей очень часто попадаются заезженные экземпляры. Отчасти в этом виноват разъезжающий на нем контингент – мотоциклы с двигателем малой кубатуры приобретают молодые люди, которые не очень аккуратные в езде и обслуживании.

Перед покупкой любой б/у вещи – будь то или поддержанный чоппер, большое внимание следует уделить внешнему осмотру. При осмотре мотоцикла ищите коррозию и ее точечные очаги. Обычно перед перепродажей владельцы чопперов уделяют большое внимание его внешнему виду, однако автокосметика может творить настоящие чудеса. Поэтому будьте внимательны, и пусть отполированные до блеска детали не смогут сбить вас с толку. Кардан приводит заднее колесо в движение, поэтому особой проверки потребует колесный редуктор. Не поленитесь, проверьте в нем состояние масла – наличие металлических стружек должно насторожить. Если на мотоцикле наличествует цепь, обратите внимание на ее тип и степень изношенности. Систему питания, которая может оказаться забитой отложениями, можно проверить только на ходу. Признак забитости способен выражаться на скорости выше 100 км/час, когда в двигателе будут ощущаться перебои, а при резком нажатии педали газа возникнут «провалы». Остановитесь и проверьте - не ржавый ли изнутри бак.

Хотите узнать какая или где приобрести чоппер? Обратитесь на тематические сайты и форумы с продажей соответствующей аппаратуры. Сегодня чопперы вышли далеко за мотоциклетную среду. Уже давно в продаже появились так называемые мопеды-чопперы.

Возможно, Вам также будет интересно:

В Японии сфотографировали новый седан Honda Civic

Ванесса Хадженс
Котлы и бойлеры ACV
Покупка машины в кредит
Дома и в офисе согреет USB плед
Отдых в Италии
Мужской кошелек
Памятка автолюбителю: выбор магазина автозапчастей
Фотошпионы сфотографировали модернизированный Kia Sorento
Зачем проводить независимую экспертную оценку автомобиля после ДТП?





Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.