Что учесть при покупке подержанного авто?

Купить подержанный автомобиль сегодня не сложно: объявления о продаже можно найти в газетах и интернете, а иногда достаточно просто заглянуть на авторынок. Но чтобы радость от покупки не померкла из-за множества проблем, необходимо знать некоторые тонкости.

Для начала плюсы. На некоторые , особенно если их возраст не превышает три года, распространяется гарантия. Можно также проследить «личную историю» машины – не была ли она в ДТП, не числится ли в угоне. При покупке у частного лица можно договориться о проверке состояния автомобиля у знакомого вам специалиста.

Затем следует определиться, какую сумму вы рассчитываете ежемесячно инвестировать в свой автомобиль. Помните о том, что вместе с машиной у вас появятся расходы на топливо, техосмотры и ремонт. Возможно, выбранная вами модель является не самой выгодной покупкой. Кроме того, старайтесь собрать как можно больше информации об автомобиле. Если модель достаточно распространенная, в интернете можно найти владельцев такого же транспортного средства, которые охотно расскажут обо всех его плюсах и минусах.

Сравните цену на с ценой на новенькие машины той же модели. Цена снижается примерно на 20% в первый год эксплуатации, и еще на 10% в год за следующие два, затем процент уменьшается. Если получившаяся у вас сумма сильно отличается от запрашиваемой, причем в любую сторону – стоит насторожиться. Слишком дешевая машина может быть в очень плохом состоянии, хотя это и не видно с первого взгляда. А слишком дорогую просто невыгодно покупать. И не забудьте проверить VIN – по нему можно узнать настоящую историю автомобиля.

Следующий шаг – определитесь, на какую сумму вы рассчитываете. Здесь уже важен не только ежемесячный расход на содержание автомобиля, но и первый взнос, и платежи по кредиту (если собираетесь покупать машину в кредит), и общая стоимость ласточки.

Далее, определитесь, где вы собираетесь делать покупку. Салоны trade-in предлагают такую услугу, как покупка и одновременная . А на авторынке можно торговаться, и разница в цене может достигать 10-12%. Машину желаемой модели, года, цвета и, главное, по той цене, которую вы готовы заплатить, можно найти и в интернете.

На заключительном этапе следует договориться с продавцом о встрече. Назначать ее лучше днем, чтобы вы могли спокойно и тщательно осмотреть автомобиль. А заодно провести тест-драйв, чтобы определить, насколько вам подходит эта машина, и внимательно посмотреть документы.

Возможно, Вам также будет интересно:

Как перестать покупать домашние цветы
Завод КАМАЗ живет и здравствует
Первый шаг к Своему автомобилю
Помощь в самый нелегкий период
Как купить авто со скидкой?
Профнастил
Цены на новые автомобили

Аэрография кузова автомобиля
Плазма или ЖК?
Особенности торгового оборудования из металла





Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.