Преимущества применения частотных преобразователей на компрессорах

Компрессорное оборудование представляет собой сочетание технических решений, позволяющее производить поддержку и контроль давления не только в бытовом, но и в промышленном оборудовании в тех случаях, когда отсутствует система центрального воздухоснабжения. На сегодняшний день можно приобрести любой вид компрессора, в том числе и компрессор стационарный, передвижной и компрессорные станции. Не меньшей популярностью пользуются и дизельные и бензиновые генераторы.

Существуют компрессорные установки нескольких основных типов – винтовые, безмаслянные и поршневые. Классификация обуславливается в первую очередь рядом требований к производительности, техническим характеристикам и условиям работы. Выбирая тип компрессорного оборудования, необходимого для поддержания давления на постоянном уровне при реализации какого-либо процесса, необходимо обратить предельное внимание на производительность, давление и диапазон рабочих давлений компрессора.

Использование производственных компрессоров на оптимальном с точки зрения эффективности уровне возможно, когда среднесуточный коэффициент загрузки достигает 85%. В этом режиме будут колебания расхода сжатого воздуха во время рабочего дня будут сведены к минимуму. Однако в действительности в таком режиме работает не более 20% промышленных компрессоров. В остальных случаях остается задумываться о решении вопроса повышения эффективности. Лучший из методов на сегодняшний день – частотное регулирование мощности компрессора. достаточно высока, но срок полной окупаемости оборудования составляет не более 18 месяцев.

При эксплуатации частотного преобразователя компрессор будет потреблять ровно такое количество энергии, какое необходимо для нормального функционирования при установленном уровне потребления сжатого воздуха.

Следовательно, установка частотного преобразователя обеспечит:

  • точность регулирование давления;
  • увеличение срока службы двигателя;
  • отсутствие фаз холостого хода;
  • снижение пусковых токов до номинальных.

Работа на пониженной мощности позволит таким образом сэкономить около 30% электроэнергии. Многие производители частотных преобразователей предлагают собственные методики расчета ТЭО, а также специальные мобильные приложения, позволяющие оценить эффективность устройства при заданных параметрах.

Возможно, Вам также будет интересно:

Поиск работы
«Час Земли» 2011
Подарите себе частичку весеннего солнца!
Доверенность на управление автомобилем
Аренда видео- и фототехники
Чистка серебряных изделий
Заработок на собственном сайте
Впечатления от тест-драйва Chevrolet Niva
Подарок мужчине
Каркасные дома






Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.