Как и где купить биткоины

Биткоины сегодня по праву считаются самой ходовой цифровой валютой, основанной на технологии блокчейн. С их помощью зарабатывают на биржах, совершают покупки в онлайн-магазинах. Ее хранят на электронных кошельках, привязывая к платежным картам – Mastercard, Visa и другим. Поскольку темпы роста криптовалюты очень велики, биржевые брокеры рекомендуют свои вложения переводить именно в биткоины. Есть все шансы на то, что в ближайшие годы эта валюта получит общемировое признание.

Для тех, кто начал недавно интересоваться данным вопросом, наиболее важно получить информацию о том, где именно можно купить . Во-первых, существуют специальная криптовалютная биржа, где можно быстро и достаточно просто совершить безопасную сделку по купле-продаже цифровой валюты. Можно также воспользоваться услугами электронных пунктов обмена. Курс там может быть несколько выше, однако представлены широкие возможности покупки биткоинов как с банковского счета, так и других популярных электронных платежных систем (например, WebMoney). В случае с вебмани даже нет необходимости создания отдельного кошелька. Функционал предусматривает открытие внутри системы кошелька типа WMX, который, по сути, соответствует стандартному биткоин-кошельку.

Третьим, и наиболее рискованным, способом считается прямая покупка биткоинов у продавца валюты, которого можно найти на досках объявлений. К сожалению, здесь нет гаранта безопасности операции, то есть ваши финансовые средства рискуют оказаться в руках мошенника.






Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.